На главную
Главная Из истории Кадры Ученики Контакты
лицейская жизнь
нормативно-правовая база
расписание
достижения
выпускники
фототур
19.04.14

Готовимся к лету

Предлагаем вниманию родителей информацию об организации работы Детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "Лицей № 3".

19.04.14

Итоги Конкурса "Компьютерное моделирование в физике"

11 и 12 апреля 2014 года в городе Саров Нижегородской области на базе МБОУ "Лицей № 3" прошел финал Конкурса для талантливых детей «Компьютерное моделирование в физике» в рамках проекта «Школа Росатома».

Главной идеей Конкурса стало изучение возможностей информационных технологий для демонстрации различных моделей, созданных учащимися.

В финале свои модели представляли 22 команды (44 участника) из 4 городов на территории присутствия Госкорпорации «Росатом»: Ангарска, Димитровграда, Сарова, Северска и города Глазова.

Победители и призеры были определены в трех возрастных категориях: 6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс.


11.04.14

Конкурс открылся

Сегодня в Лицее состоялось открытие финала конкурса "Компьютерное моделирование в физике".

Заочный этап конкурса в рамках проекта "Школа Росатома" завершился еще 1 марта  - в финал были приглашены 22 команды школьников из Ангарска, Глазова, Димитровграда, Сарова и Северска.

44 участника, заинтересованные в изучении физико-математических наук, представили свои модели, созданные с использованием информационных технологий.

Завтра жюри объявит результаты! 


ОСНЯНКА-2008

В связи с графиком проведения школьных предметных олимпиад, определенным департаментом образования, мероприятия многопредметного лицейского марафона «Оснянка-2008» проходили с 07 по 25 октября 2008 года.

В начальной школе, для учащихся 2-4 классов, проведены гуманитарная и математическая олимпиады

В командном и личном зачете засчитывались результаты участия в олимпиаде по математике (в 5-11 классах), олимпиаде по физике (в 8-11 классах), олимпиаде по английскому языку (в 5-11 классах).

Также учитывалось участие в других предметных олимпиадах.

 В рамках марафона прошли спортивные игры в 5-7 классах, турнир по настольному теннису среди команд 5-11 классов, интеллектуальная игра «Лабиринт» для учащихся 5-6 классов (организатор Салеева О.И.) и традиционный «Ипподром» для старшеклассников (автор, организатор и ведущая - Полевая Е.В.).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАРАФОНА были подведены:

на празднике начальной школы 18 октября;

на празднике 5-7 классов - 25 октября;

на итоговом мероприятии старшеклассников - 25 октября.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО 5-7 КЛАССАМ

класс

Олимпиада по англ.я.

Олимпиада по матем

Олимп по физике

Игра

Спорт

Теннис

Итог

12,36

3,82

-

13,38

20,00

14,44

64,50

11,67

3,02

-

11,00

20,00

15,56

61,24

10,81

5,45

-

17,00

20,00

13,33

66,59

11,76

6,75

-

17,25

20,00

0

55,76

9,02

8,94

1,71

-

20,00

20,00

59,67

9,39

9,66

2,00

-

15,00

10,00

46,05

  

По итогам марафона «Оснянка-2008» в командном зачете заняли:

1 место в олимпиадах и интеллектуальной игре - 5А, классный руководитель Киселева Т.Б.

1 место в олимпиадах и интеллектуальной игре - 6Б, классный руководитель Крячко Н.В.

1 место в предметных олимпиадах - , классный руководитель Куконкова С.А.

1 место в спортивных играх - , классный руководитель Глазунова М.Н.,

, классный руководитель Маслова Т.В.,

, классный руководитель Шалдаманова Т.Л.

ОСНЯНКА-2008

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО 8-11 КЛАССАМ

класс

Олимп по англ.яз

Олимп по матем

Олимп по физике

АБВГДейка

ИГРА

Теннис

Итог

14,05

5,86

7,89

11,38

15,21

13,33

67,72

11,22

3,49

3,57

10,33

13,25

16,67

58,52

5,22

7,89

4,21

8,41

13,34

15,56

54,63

6,12

9,31

6,01

10,11

14,31

14,44

60,31

10А

8,42

11,02

8,11

11,41

16,19

13,33

68,48

10Б

7,10

9,33

4,14

12,91

14,06

16,67

64,21

11А

9,02

12,86

5,44

14,60

14,02

16,67

72,60

11Б

9,97

12,71

8,88

11,67

15,91

13,33

72,47

 

В личном первенстве среди учащихся 5-7 классов заняли:

1 место по английскому языку  -  Профе Борис, 5А

                                               Гладкова Любовь, 5А

                                               Логинов Николай, 6Б

                                               Смаев Александр, 6Б,

                                               Малышев Илья, 6Б

                                               Рябов Кирилл, 7А

1 место по математике  -            Козлов Никита, 5Б

                                   Жильникова Маргарита, 6Б

                                   Куренков Михаил, 7Б

                                   Дорофеев Александр, 7Б,

                                   Рябов Кирилл, 7А

1 место по физике  -  Рябов Кирилл, 7А

В личном первенстве среди учащихся 8-11 классов заняли:

1 место по математике  -            Павлунин Константин, 8А

                                   Смирнов Михаил, 9Б

                                   Зотов Евгений, 9А

                                   Гожев Денис, 10А,

                                   Астахов Сергей, 11Б

1 место по физике  -           Огородников Леон, 8А

                                   Смирнов Михаил, 9Б

                                   Зотов Евгений, 9А

                                   Кобяков Илья, 9Б,

                                   Карасиков Михаил, 9Б

                                   Гожев Денис, 10А

                                   Ивонин Дмитрий, 10А

                                   Жильников Тимофей, 11А

                                   Астахов Сергей, 11Б

1 место по английскому языку  -  Будникова Ирина, 8А

                                                           Бахова Ольга, 10Б

                                                           Марунина Юлия, 9Б

                                                           Андропова Полина, 11Б

1 место в викторине  -       Димитров Денис, 8А

                                               Климкин Илья, 9Б

                                               Зотов Евгений, 9А

                                               Прохина Полина, 10А,

                                               Орлова Екатерина, 11А